1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Information zum Coronavirus

Aus gegebenem Anlass werden wir bis mindestens 19. April 2020 das Training, sowie alle sonstigen Veranstaltungen absagen.

 

Bleibt gesund und zum Wohle aller zu Hause !!!

Oster-Nest-Turnier 2019

Am Karftreitag zum Oster Eier Nest Turnier hatten wir 19 Bogenkids aus 7 Vereinen in 7 Altersklassen in unserer Heiligenzimmerner Turnhalle am Start. Wie immer ging es um die Befüllung der mitgebrachten Oster Nestchen.

Die kids hatten in der Halle Ihren Spass, Eltern zum Teil Oma & Opa und die

Tante freuten sich über Kaffee und Kuchen.

Nach dem offiziellen Wettkampf wurde um das Riesen Ü-Ei gekämpft hier sollte vom Trampolin auf die vom gemalten Osterhasen verlorenen Eier oder die in seinem Rückenkorb verbliebenen bunten Eier getroffen werden, den Osterhasen zu verletzen gibt Ringabzug. Hier hatte Madeleine aus Rottweil die ruhigste Hand

 

Bambini    zum 2.mal den Bogen in der Hand und somit kurze Entfernung

1. Ben Steidinger

2. Lenn Roggenstein

 

Schüler C  15m / 80er

1. Pascal Schweikert     Big Glatt                   376Ringe

 

Schüler B  18m / 80er

1. Cedriv Küfer             SC Isenburg-Betra    409Ringe

2. Liv Tranelies            HZ                             397Ringe

 

Schüler A 18m / 60er

1.Finn Roggenstein        HZ                             536Ringe

2.Vanessa Kensbock     SC Talhausen              518Ringe

3. Vera Tranelies          HZ                             472Tinge

4. Nick Schatz              HZ                             392Ringe

 

Schüler Compounf  18m / 40er

1. Inka Weber              SV Fluorn-Winzeln      445Ringe

2. Lara Weber              SV Fluorn-Winzel        444Ringe

 

Jugend 18m / 40er

1. Madeleine Maier       SV Rottweil               531Ringe

2.Lara Friemelt            Sgi Ebingen               503Ringe

3. Sophie Faigle            HZ                            411Ringe

4. Jens Neugebauer     SG Isenburg-Betra   390Ringe

5. Jan Tjark Schrem    HZ                            302Ringe

6. Arne Marius Schrem HZ                            298Ringe

 

grosse Jungs

1. Simon Schmid           HZ                             513Ringe

2. Manuel Schneider    HZ                             492Ringe

Menu Tagebuch